Цягнік Памяці

24.09.2022

Республиканская патриотическая квест-игра «По следам Победы…»

28.01.2023

28 января команда октябрят нашего учреждения    принимала участие в районном этапе республиканской патриотической квест-игры «По следам Победы…». Игра состояла из четырех творческих заданий, в ходе которых участникам команд нужно было ответить на вопросы квиза по Великой Отечественной войне, расшифровать послания и письма с фронта, угадать мелодии военных лет. По итогам квест-игры наша команда «Дружба» заняла ІІ место. Поздравляем!

В 5 -7 классах было проведено мероприятие урок мужества  " Дети-жертв Холокосту", посвящённое Международному Дню Памяти - 27 января.

Учащиеся просмотрели презентацию, фильм, ознакомились с фотоархивом, читали стихи и воспоминания тех, кто столкнулся с трагедией.

В рамках областной акции"Свеча памяти", посвященной Международному дню памяти жертв Холокоста , в 8 классе прошел музейный урок "Холокост . Как это было." В ходе мероприятия ребята познакомились с понятием и историей Холокоста  Совершая виртуальную экскурсию по "фабрикам смерти" в Европе и Беларуси, представили степень жестокости фашистского режима

24 студзеня 2023 года навучэнцы Х-ХІ класаў ушанавалі памяць ахвяр Халакоста. Навучэнцы азнаёміліся з фактамі па гісторыі Халакоста і аб праведніках свету, праслухалі і аб’мяркавалі песню А.Разенбаума “А может, вовсе не было войны?”, прагледзелі пачатак фільма “Подзвіг палітрука Кісялёва”.

Сучасная моладзь павінна ўмець супрацьстаяць гвалту і жорсткасці. Усе навучэнцы аднагалосна прыйшлі да высновы, што свет, дабро і стварэнне - галоўныя складнікі будучага нашай краіны.

ПЛАН

Навучэнцы ДУА “ Крэўская сярэдняя школа” наведалі выставу сумеснага расійска-беларускага праекта “ Цягнік Памяці”. Навучэнцы даведаліся пра рэалізацыю праекта. Настаўнік гісторыі Міхалькевіч М.А. пазнаёміў з гістарычнымі і культурнымі аб’ектамігарадоў Беларусі і Расіі, расказаў пра подзвіг савецкага народа ў гады Вялікай Айчыннай выйны.

22 сентября в государственном учреждении образования «Кревская средняя школа» прошло занятие в Школе Активного Гражданина «Гордость за Беларусь». Активное лето активного гражданина». В разговоре приняла участие заведующая учебно-методическим кабинетом ГУО «Сморгонский центр творчества детей и молодежи» Н.Г.Шестирекова.  Старшеклассники говорили о белорусско-русском проекте «Поезд памяти», посвященном Великой Отечественной войне и Году исторической памяти в Беларуси. Ребята отметили важность данного проекта для молодого поколения страны.  «Именно мы – будущее страны. Нам строить  мирную и счастливую жизнь как свою, так и всей страны. Мы – частичка Беларуси. Придет завтрашний день и мы должны быть готовы ответить за него перед своими детьми и перед обществом в целом»,  ̶ с уверенностью пришли к такому выводу Савринович Владислав и его однокласники.

.