Диалоговая площадка  «Родина моя Беларусь в лицах

21.12.2023

21декабря рамках реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-10 классов была организована

диалоговая площадка  «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)».

С помощью интерактивной викторины «Мы узнаём», ребята  восполнили свои знания о культуре и искусстве Беларуси.  На мероприятии присутствовала директоргосударственного учреждения  образования "Сморгонская детская школа искусств имени М.К.Огинского" Елфимова Наталья  Викторовна. Наталья Викторовна  рассказала о роли культуры  в патриотическом воспитании, в формировании активной гражданской позиции молодежи.

В ходе реализации ШАГа «Мы действуем» были подведены итоги сегодняшнего разговора и сделаны выводы, о том, как важно сохранить национальное культурное наследие, так как это одно из обязательных условий устойчивого развития государства, укрепления его престижа в международном сообществе.