Просто жить

01.04.2024

с 1 по 12 апреля 2024 года пройдет областная акция «Просто жить», направленная на профилактику факторов   риска суицидальных действий несовершеннолетних.

Акция проводится на основании письма Главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета от 0103.2024 г.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

Цель проведения: оптимизация психологического климата, повышение знаний учащихся в области профилактики и предупреждения потенциально возможных ситуаций, связанных с суицидальной проблематикой.

Задачи:

• пропагандировать здоровый образ жизни;
  • ориентировать на позитивные ценности через вовлечение детей и молодежи в работу по профилактике факторов риска суицидальных действий несовершеннолетних;
  • способствовать формированию активной жизненной позиции у учащихся.

10.04.2024 в рамка акции "Просто жить" для учащихся 6-11 классов состоялась встреча с медицинской сестрой Кревской амбулатории Страшкевич О.С., которая рассказала о позитивном отношении к жизни и о профилактике аутоагрессивного поведения.. Встреча была полезной и интересной.

11.04 2024 в рамках акции "Просто жить" для учащихся 6-8 классов прошла диалоговая площадка с участием заведующей Кревской амбулатории Романович Еленой Брониславовной . Речь шла о профилактике зависимостей у подростков Учащиеся задавали интересующие их вопросы и получили новые знания.Встреча была интересной и насыщенной

12.04.2024 года для учащихся 6-11 классов Кревской средней школы прошел День ответственного и безопасного поведения по профилактике преступлений и правонарушений в подростковой среде в рамках акции "Просто жить".
Гость мероприятия - участковый инспектор Сморгонского РОВД Маршалак Д.М. Инспектор познакомил учащихся со статистикой преступлений, совершенных подростками Сморгонского района.

Во время встречи учащиеся задавали вопросы, на которые Денис Мечиславович охотно отвечал. После просмотра видеороликов ребята пришли к выводу, что каждый подросток имеет возможность сделать правильный выбор и сказать "Нет наркотикам!"