Порядок приема в I класс

государственного учреждения образования «Кревская средняя школа»

Прием учащихся в I класс осуществляется на основании п. 2 статьи 159 Кодекса РБ об образовании:

1. В первый класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего года исполняется шесть и более лет.

2. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Прием документов в I класс государственного учреждения образования «Кревская средняя школа» будет осуществляться на основании Положения об учреждении общего среднего образования, письма Министерства образования Республики Беларусь от 31.03.2020 № 02-01-19/3069/дс «Об организации приема в I классы»

Прием документов осуществляется с 12 июня по 15 августа

(при наличии свободных мест - до 28 августа)

ГРАФИК приема заявлений в I класс:

понедельник - пятница  – 8.00 - 13.00, 14.00 - 20.00;

суббота   – 08.00 - 13.00.

В первую очередь принимаются в I класс дети, проживающие в микрорайоне учреждения. При наличии   свободных мест могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах, в порядке очередности подачи   заявлений.

Для зачисления в I класс в учреждения необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление (заполняется законным представителем на специальном бланке в учреждении образования).

2. Медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка с заключением врача о готовности к обучению    ребёнка с 6 лет в школе.

3. Копию свидетельства о рождении ребенка.

Список канцелярских товаров для учеников первого класса

1. Пенал
  2. Карандаш простой – 2 шт.
  3. Ручка (с синими чернилами) – 2 шт.
  4. Ластик (стирка)
  5. Точилка
  6. Линейка (20 см)
  7. Альбом или блок для рисования
  8. Цветные карандаши
  9. Краски, кисти (2 шт.), стаканчик для воды
  10. Набор цветной бумаги
  11. Набор цветного картона
  12. Ножницы (с тупыми концами)
  13. Клей  ПВА и клей-карандаш
  14. Пластилин
  15. Тетрадь в косую линейку – 2 шт.
  16. Тетрадь в большую клетку – 2 шт.