План мероприятий по противодействию коррупции в государственном учреждении образования «Кревская средняя школа»

Ответственные лица

1

Проведение информационной работы с членами трудового коллектива по разъяснению коллективного договора и положений о материальном стимулировании.

По мере необходимости

2

Доведение до сведения членов педагогического коллектива содержания приказов о материальном стимулировании.

3

Оформление протоколов заседаний комиссий по распределению средств материального стимулирования.

Секретарь комиссии

4

Контроль за  объективностью выставления отметок, организацией итоговой аттестации обучающихся.

Ежегодно в соответствии с планом внутреннего контроля

5

Заключение договоров на оказание дополнительных платных образовательных услуг между учреждением образования и законными представителями. Оплата за предоставленные услуги посредством перечисления на банковский расчетный счет учреждения образования.

6

Обсуждение кандидатур награждаемых работников на общем собрании трудового коллектива.

Объективность оценки результатов работы.

По мере необходимости

7

Соблюдение требований Инструкции при рассмотрении ходатайств о допуске к аттестации.

Предупреждение о персональной ответственности членов аттестационной комиссии.

8

Размещение информации на стендах и сайте учреждения образования.

Проведение разъяснительной работы с родительской и педагогической общественностью по предупреждению коррупционных проявлений.

Директор учреждения образования, члены аттестационной комиссии

9

Размещение информации на стендах и сайте учреждения образования.

Директор учреждения образования, члены аттестационной комиссии

10

Соблюдение порядка согласования назначений на руководящие должности, приема на работу педагогических работников, молодых специалистов.

Оформление обязательств государственных должностных лиц (для руководящих работников и работников, осуществляющих организационно-управленческие функции).

Соблюдение требований законодательства при приеме на работу близких родственников.

При приеме на работу

11

Соблюдение ограничений, установленных законодательством, в работе по совместительству.

Соблюдение порядка составления, утверждения, согласования, ознакомления с графиками работы по совместительству.

Организация системы контроля за отработкой рабочего времени по совместительству

12

Осуществление контроля данных бухгалтерского учета, наличия и достоверности первичных документов бухгалтерского учета, экономической обоснованности расходов в соответствии с утвержденной сметой.

13

Контроль за проведением выпускных вечеров.

Ежегодно

Директор учреждения образования, председатель первичной профсоюзной организации.

14

Запрет на использование должностными лицами в личных и иных внеслужебных интересах имущества, находящегося в собственности учреждения образования.

Проведение инвентаризации в соответствии с действующим законодательством.

Ежегодно

15

Проведение как внутреннего, так и внешнего аудита финансово-хозяйственной деятельности.

В соответствии с планами проверок

16

Оформление договора об оказании спонсорской помощи.

Информирование педагогической и родительской общественности о расходовании поступивших спонсорских средств.

17

Отчеты о работе попечительского совета.

Контроль за работой и попечительского совета.

Размещение на сайте учреждения образования финансовых отчетов  попечительских советов об использовании финансовых средств.

Ежемесячно

Председатели родительского комитета и попечительского совета, директор учреждения образования.