Деловой стиль одежды

Каталог Школа 2022-2023file_download

По поручению Министерства образования РБ и на основании письма управления образования Сморгонского райисполкома от 03.06.2022 № 04-14/198 в 2022/2023 учебном году в каждом учреждении предусматриваются общие (одинаковые) элементы одежды, в том числе "эмблема".

Образцы моделей одежды делового стиля обновляются ежегодно на сайтах концерна «Беллегпром» (www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (edu.gov.by). Познакомиться с образцами одежды делового стиля можно также на нашем сайте (Фотоальбом, ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ)
Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.
Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.
Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.
Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

В Кревской школе- это бордовый жилет и эмблема, которые можно приобретать в ГУМе.

К 1 сентября всем учащимся необходимо иметь жилет (бордовый) и эмблемы "Кревская средняя школа"

Одежда делового стиля включает следующие элементы, которые можно комбинировать:

пиджак;

жилет бордового цвета

эмблема, на которой изображен логотип гимназии,

рубашка пастельных тонов,

юбка,

брюки,

сарафан,

блузка,

галстук

Цветовая гамма для делового стиля одежды: