Правила поведения на водоемах

03.06.2024

Справочно: С начала 2024 г. в Республике Беларусь на воде погибло 15 детей (за аналогичный период прошлого года – 10), 35 детей были спасены. За июнь 2024 г. на воде погибло 9 детей.

В летний период необходимо на постоянной основе проводить информационно-разъяснительную работу о необходимости соблюдения правил поведения и мер безопасности во время отдыха на воде среди учащихся и их родителей (законных представителей), педагогов, в том числе с использованием социальных сетей учреждений образования, ученических и родительских чатов в интернет-мессенджерах. Необходимо обратить особое внимание родительской общественности на недопустимость самостоятельного посещения водоемов детьми в возрасте до 14 лет.

При проведении профилактической работы следует взаимодействовать с территориальными подразделениями Министерства по чрезвычайным ситуациям (далее – МЧС) и территориальными организациями Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах» (ОСВОД).

Рекомендуем использовать профилактические и информационные материалы, размещенные на сайте МЧС во вкладке «Купальный сезон» (https://mchs.gov.by/kupalnyy-sezon/), а также материалы ОСВОД,