19.04.2023 - Республиканский социальный проект «Футбол для всех»

19.04.2023 - Республиканский социальный проект «Футбол для всех»

Президентский спортивный клуб при содействии Ассоциации «Белорусская федерация футбола», Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь в 2023 году организует республиканский социальный проект по поддержке спорта и здорового образа жизни «Футбол для всех!».

Мероприятие реализуется с целью вовлечения как можно большего количества детей и подростков, молодежи, трудоспособного населения и лиц пожилого возраста в регулярные физкультурно-спортивные занятия и приобщения их к активному отдыху.

Состязания будут проходить в пяти возрастных группах среди мальчиков (юношей, мужчин) и девочек (девушек, женщин): дети 2013 г. р. и моложе; подростки 2005–2012 г. р.; молодые люди 1988–2004 г. р.; взрослые 1963–1987 г. р.; пожилые люди 1962 г. р. и старше.

Чтобы стать участником проекта, необходимо:

• выполнить упражнение «непрерывное набивание мяча поочередно правой и левой ногой продолжительностью от 30 секунд до одной минуты»;
  • в период с 01.04.2023 по 31.08.2023 опубликовать только одно видео с выполнением вышеназванного упражнения в виде поста в своем Instagram-аккаунте;
  • быть подписанным на аккаунт Президентского спортивного клуба @sportclub.by в социальной сети Instagram;
  • в опубликованном посте отметить аккаунт @sportclub.by;
  • поставить хэштэг #футболдлявсех2023;
  • подписать видео (например, Иванов Иван, 1990 г. р., г. Слоним, 135 набиваний).

На время проведения проекта аккаунт участника должен быть открыт.

Победитель соревнований в каждой возрастной группе награждается ценным призом – телефоном IPhone 14.

Награждение победителей пройдет 8 сентября 2023 г. на церемонии закрытия республиканских соревнований по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА