Физическое воспитание в учреждении

Физическое воспитание в учреждении

ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В УЧРЕЖДЕНИИ

Физическое воспитание - основа всестороннего развития, формирование здорового крепкого, закаленного, жизнерадостного ребенка, хорошо владеющего своими движениями, любящего физические упражнения, самостоятельно ориентирующегося в окружающей его среде.

Вопросы охраны и укрепления здоровья детей дошкольников являются одним из важных направлений деятельности учреждения. Работа ведется через соблюдение санитарно-гигиенических норм и требований, организацию сбалансированного питания, систему закаливания детей, проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, создание благоприятного климата в учреждении.

Физкультурно-оздоровительной работа:

непосредственно-образовательная деятельность;

физкультминутки;

разновидности гимнастики (утренняя, дыхательная, пальчиковая, артикуляционная и т.д.);

различные виды закаливания;

дни здоровья;

физкультурные праздники, досуги

СПОРТИВНАЯ ФОРМА НА ЗАНЯТИЯХ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕfile_download