О порядке приема в учреждение образования

01.09.2023

О порядке приема в государственное учреждения образования "Кревская средняя школа"

Постановка на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение дошкольного образования,

осуществляется  Кревским сельским исполнительным комитетом  по адресу: аг.Крево, ул. Ошмянская, 27,

председатель –  Дятчик Виктор Николаевич, тел. (801592) 97751, управляющий делами – Жабинская Елена

Михайловна, тел. (801592) 97750.

Порядок постановки на учет определен Постановлением Министерства образования Республики Беларусь

от 12.08.2022 г. № 265 «О порядке учета детей в целях получения ими дошкольного образования, специального образования    на уровне дошкольного образования».

Для постановки на учет необходимо представить документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка, свидетельство о рождении ребенка.

Выдача направлений в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования  осуществляется  Кревским сельским исполнительным комитетом  по адресу: аг.Крево, ул. Ошмянская, 27, председатель –  Дятчик Виктор Николаевич, тел. (801592) 97751, управляющий делами – Жабинская     Елена Михайловна, тел. (801592) 97750.

Документы и (или) сведения, представляемые заинтересованным лицом, для осуществления административной процедуры (выдачи направления):

заявление;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

свидетельство о рождении ребенка (при его наличии – для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлены статус беженца, дополнительная защита или убежище          в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца, дополнительной защиты или убежища в Республике Беларусь);

заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – в случае направления ребенка в группу интегрированного обучения и воспитания государственного учреждения образования, специальную    группу государственного учреждения образования.

Максимальный срок осуществления административной процедуры ‑ 3 рабочих дней.

Срок действия направления составляет 15 дней .

Прием заинтересованных лиц специалистами Кревского сельского исполнительного комитета осуществляется:

Понедельник, вторник, четверг, пятница: 8.00 – 13.00 14.00 – 17.00

среда: 8.00 – 13.00 14.00 – 20.00

Выходной: суббота, воскресенье

Комплектование групп учреждений дошкольного образования и перевод воспитанников из одной группы в  другую осуществляется ежегодно на начало учебного года (1 сентября). Возможно зачисление детей в            течение календарного года при условии наличия свободных мест, что регламентировано Положением об    учреждении дошкольного образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 04.08.2022 № 230.

По вопросам зачисления ребенка в учреждение обращаться к руководителю государственным  учреждением образования "Кревская средняя школа" Копыш Татьяне Францевне.

2 этаж, кабинет директора, тел. 8(01592) 90120

Прием воспитанников в ГУО "Кревская средняя школа" осуществляется  на основании:

заявления законного представителя воспитанника;

направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного                       образования, выданного Управлением образования Сморгонского райисполкома;

медицинской справки о состоянии здоровья;

заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для группы интегрированного обучения и воспитания).

Комплектование групп государственного учреждения образования "Кревская средняя школа" и перевод воспитанников  из одной группы в другую осуществляется ежегодно на начало учебного года (1 сентября).    Возможно зачисление  детей в течение календарного года при условии наличия свободных мест, что регламентировано Положением об учреждении дошкольного образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики                      Беларусь от 04.08.2022 № 230.