(ПОЛОЖЕНИЕ).

21.10.2023
Положение о проведении патриотического марафона трудового воспитания "А что ТЫ сделал для Беларуси?" открыть

Патриотический марафон

21.10.2023

Патриотический марафон проводится с октября 2023 года по май 2024 года каждую третью субботу месяца – в День трудового воспитания и профессиональной ориентации.

Каждая трудовая суббота посвящается отдельной теме:
-волонтерская суббота: забота об одиноких пожилых людях — октябрь ;
-сады надежды – сады будущего -ноябрь;
-волонтерская суббота: волшебство на Рождество-  декабрь;
-волонтерская суббота: фауна родного края – январь;
-суббота ученических бизнес-компаний и стартапов -февраль;
-родники Гродненщины – источник жизни, а малым рекам – нашу большую заботу -март;
-лес – наше богатство-  апрель;
-суббота победного марша: заключительная трудовая суббота, посвященная 80-летию освобождения Гродненской области – май.

В учреждении образования трудовые дела в обозначенный день   начинаются под девизом «А что ТЫ сделал для Беларуси?», видеоотчеты о которых выкладываются на сайт учреждения образования  и  социальные сети с хештегом  #АчтоТЫсделалBY с отметкой аккаунта в социальной сети Instagram @achtotysdelal.by.

Мероприятия предполагают создание условий для творческих инициатив учащейся молодежи в процессе трудовой деятельности (ПОЛОЖЕНИЕ).