Весенняя антинаркотическая акция «Миссия жить!»

Весенняя антинаркотическая акция «Миссия жить!»

В период с 22 марта по 4 апреля 2024 года в учреждениях образования Сморгонского района проходит профилактическая антинаркотическая акция «Миссия жить!».

Цель акции — создание у детей и молодежи негативной установки к употреблению наркотических, психоактивных веществ и их аналогов как способа решения своих проблем; ориентация на позитивные ценности через вовлечение детей и молодежи в работу по профилактике наркомании; формирование активной жизненной позиции у молодёжи.

23.03.2024 в рамках акции "Миссия жить" учащиеся Кревской средней школы организовали и провели профилактический десант "Живи интересно!" для жителей и гостей аг. Крево. Участников профилактического десанта  ребята информировали о способах профилактики  наркотической зависимости,  распространяли флаеры "Живи интересно!" День прошел насыщенно и интересно.

22.03.2024  в рамках областной акции "Миссия жить" учащиеся 9-11 классов Кревской средней школы  приняли участие в диалоговой площадке "Основные причины употребления ПАВ подростками" с участием медицинской сестры Кревской амбулатории Страшкевич О.С.